ТОСНЕНСКАЯ  ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования

МКОУ ДО «Тосненская детская школа искусств»

Ленинградская область, г.Тосно, ул. Боярова, 31а

8 (813-61) 291-17

Эл. почта tosno.art@mail.ru

Положение конкурса пианистов "Юный пианист" (21.03.2017)

СОГЛАСОВАНО:

ИО директора МКОУ ДО

«Тосненская школа искусств»

____________А.А.Самигулина

УТВЕЖДАЮ:

Начальник отдела по культуре

физической культуре, спорту                                                                     и  молодёжной политике

Тосненский район Ленинградской области

____________ Е.А.Худякова

районного конкурса пианистов

«ЮНЫЙ ПИАНИСТ»

Дата проведения:   21  марта  2017 г.  в 12.00 часов

Место проведения:  г. Тосно, ул. Боярова, 31а,  МКОУ ДО «Тосненская школа искусств»

Организаторы:

• отдел по культуре администрации  МО Тосненский район Ленинградской   области;
  • МКОУ ДО  «Тосненская школа искусств»

Цели  и  задачи  конкурса:

• расширение музыкального кругозора и приобщение юных музыкантов к  мировому наследию музыкальной культуры;
  • привлечение внимания преподавателей и учащихся к работе над фортепианной миниатюрой;
  • формирование и развитие навыков сольного исполнительства, реализация и совершенствование творческих способностей учащихся;
  • выявление  перспективных, одарённых учащихся и интересных педагогических наработок;
  • сохранение  и  развитие  лучших  отечественных  традиций  исполнительского  искусства;
  • обмен педагогическим опытом и укрепление связей между преподавателями.

Жюри  и  система  оценки.

В  составе  жюри - ведущие  педагоги района, рекомендованные направляющей стороной. Конкурс проводится в один тур. Оценки конкурсных выступлений производятся по десятибальной системе. Оценки суммируются в общей ведомости   и определяется количество баллов каждого участника. Победителями становятся участники, чьи выступления оценены наибольшим суммарным количеством баллов.

Условия  конкурса.

В  конкурсе   могут   принять  участие  учащиеся  1-9 классов  музыкальных  школ и школ искусств Тосненского района.

Программа  конкурса  предусматривает  исполнение двух разнохарактерных пьес: (одна – композиторов западно-европейской или русской классики  XVIII-XIX веков, исключая старинную музыку, вторая – музыку композиторов XX-XXI веков, исключая эстрадную и джазовую музыку)

Возраст  участников:

1 гр. –  6 - 8 лет

2 гр. –  9 - 10 лет

3 гр. – 11 - 12 лет

4 гр. – 13 - 14 лет

5 гр. – от 15 лет и старше

Возраст  участников  указывается  на момент даты  проведения  конкурса.

Регламент  проведения  конкурса:

• 9.30 –  11.30 - заезд, регистрация, репетиции  участников;
  • 10.45 – совещание  членов  жюри;
  • 12.00 – конкурсные  прослушивания;
  • по  окончании  прослушиваний - подведение  итогов конкурса членами  жюри;
  • награждения.

В  заявке  указываются:

• полное  название  школы;
  • ФИО преподавателя (полностью);
  • ФИО ученика, число, месяц, год  рождения, класс музыкальной  школы;
  • исполняемая  программа  с  полным  названием  произведения  и  указанием автора.

Заявки  принимаются  до 09 марта  2017 года.

Победители  конкурса  награждаются  дипломами  за  1, 2, 3 места  и  памятными  подарками. Остальные  учащиеся  получают   грамоты  за  участие  в  конкурсе.

Заявки принимаются только в печатном виде.

e-mail: tosno.art@mail.ru

Контактные  телефоны:  тел./факс  - 8 (813-61) 2-18-08.